Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставления субсидий на твердое топливо
О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставления субсидий на твердое топливо PDF Печать E-mail

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ САСКАЛИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27.03.2013                                                                                                   № 28

с.Саскаль

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения

и коммунальных услуг, предоставления субсидий на твердое топливо

 

В соответствии с Постановлением правительства РФ от 14.12.2005г № 761« О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» граждане имеют право на получение субсидий на оплату жилья ( твердого топлива) и коммунальных услуг .

Назначение и выплата субсидий производится  ГКУ АО УСЗН по г. Шимановск и Шимановскому району. Субсидия  назначается после предоставления документов, требуемых для назначения субсидий. Субсидия назначается сроком на 6 месяцев, два раз в год.

За 2012 г. 47 семей оформили документы на предоставление субсидии на твердое топливо. Шесть семей оформляют субсидию на оплату коммунальных услуг. Для повторного оформления субсидии на твердое топливо необходим документ подтверждающий покупку дров (товарный чек). В нашем селе есть организации, которые могут выдавать подтверждающий документ за приобретенное твердое топливо - это ООО «Валентин» и ИП Порохов В.А.

Администрация Саскалинского сельсовета оказывает помощь населению в предоставлении необходимых документов на оформление субсидий. Ежемесячно проводим мониторинг по численности семей, охваченных жилищными субсидиями и нуждающихся в жилищных субсидиях.

Но вместе с тем еще 6 семей не охвачены субсидиями (отсутствуют справки за электроэнергию, нет документов на квартиры, отсутствуют товарные чеки на дрова).

На основании изложенного

постановляю:

1.Администрации сельсовета

-оказывать содействие населению при сборе документов на субсидии.

-вести работу с населением по вопросу оформления субсидий по оплате коммунальных услуг  и твердого топлива.

-контролировать целевое использование  субсидии на твердое топливо.

2.Контроль за исполнением постановления  оставляю за собой

 

 

Глава Саскалинского сельсовета                                               Т. А. Порохова

 
© 2024 Администрация Саскалинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.